BAGUE en or jaune 750 millièmes, entièrement pavée... Lot 24
Résultat :
Estimation :
BAGUE en or jaune 750 millièmes, entièrement pavée de diamants, en son centre une tourmaline verte, taillée à pans coupés, pesant 1,99 carat, dessertie, égrisures à la tourmaline et à quelques brillants au talon de la bague. Poids brut 10,18 g - Taille 47-48. Expert : Béatrice MAISONNEUVE