Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

COLLIER composé d'un rang de perles de culture d'environ 5 mm centré d'un pendentif en or 750 millièmes orné d'un cabochon de lapis-lazuli en serti clos, agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes. Poids brut: 18 g. Long: 39.5 cm. On y joint un collier de perles de culture d'eau douce, fermoir en or 750 millièmes. Poids brut: 10.40 g. Expert: Vendôme expertise