MONTRE de poche en or jaune 585 millièmes, à répétition... Lot 5
Résultat :
Estimation :
MONTRE de poche en or jaune 585 millièmes, à répétition des heures et des quarts par poussoir, le remontoir au pendant, cadran en émail blanc, signé L.BBADER Genève, chiffres arabes et minuterie chemin de fer, aiguilles poires en acier bleui, cadran auxiliaire des secondes à 6 heures, le fond uni, échappement à ancre, spiral Breguet, dans un écrin de la Maison. Poids brut 78,15 g avec cache-poussière or 585 - Diamètre 51 mm. Expert : Béatrice MAISONNEUVE