MONTRE de poche en or jaune 750 millièmes, la... Lot 3
Résultat :
Estimation :
MONTRE de poche en or jaune 750 millièmes, la lunette déformée, cadran en émail blanc à chiffres romains, aiguilles oeil de perdrix, le fond est gravé d'un cartouche aveugle, encadré de sirènes et surmonté d'une couronne de marquis, le carré de remontage sur la cuvette, échappement à cylindre. Poids brut 61,43 g avec cache-poussière or - Diamètre 44 cm. Expert : Béatrice MAISONNEUVE