Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Lot de bijoux en argent 925 millièmes, composé d'une BAGUE ornée d'une améthyste ovale, taillée en cabochon, signée Georg JENSEN, et d'une paire de CLIPS d'OREILLE, également, sertie d'améthyste cabochon, ceinturé d'un filet de résine vert sombre, de Niels Erik FROM (1908-.1982). Poids brut de la bague 10,88 g - Taille 52-53. Poids brut des Boucles d'oreille 17,67 g - Diamètre 25 mm. Expert : Béatrice MAISONNEUVE