Lot n° 698

Emilie Preyer

Résultat :
Estimation :

PREYER, EMILIE Düsseldorf 1849 - 1930 Titre : Nature morte avec raisins, pêches et noisettes sur un plateau de marbre. Technique : Huile sur toile. Montage : Relié. Dimensions : 20 x 27cm. Notation : Signé en bas à droite : Emilie Preyer. Cadre/Pédestal : Encadré . Littérature : S. Weiß & H. Paffrath (eds.) : Preyer. Johann Wilhelm 1803-1889 et Emilie 1849-1930. Avec le catalogue raisonné des peintures de Johann Wilhelm et Emilie Preyer, Cologne 2009, p. 218, no. 91. Provenance : Propriété privée, Allemagne. Explications relatives au catalogue Voraussichtliche Versandkosten für dieses Lot : Allemagne : 34,00 Euro inkl. 5,43 Euro MwSt EU : 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt Weltweit : 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt zzgl. Versandversicherung Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 28,57 Euro plus 5,43 Euro TVA UE : 50,42 Euro plus 9,58 Euro TVA Monde : 79,83 Euro plus 15,17 Euro de TVA assurance expédition supplémentaire