PREYER, EMILIE
Düsseldorf 1849 - 1930
Titre : Nature morte avec raisins, pêches et noisettes sur un plateau de marbre.
Technique : Huile sur toile.
Montage : Relié.
Dimensions : 20 x 27cm.
Notation : Signé en bas à droite : Emilie Preyer.
Cadre/Pédestal : Encadré .
Littérature :
S. Weiß & H. Paffrath (eds.) : Preyer. Johann Wilhelm 1803-1889 et Emilie 1849-1930. Avec le catalogue raisonné des peintures de Johann Wilhelm et Emilie Preyer, Cologne 2009, p. 218, no. 91.
Provenance :
Propriété privée, Allemagne.
Explications relatives au catalogue
Voraussichtliche Versandkosten für dieses Lot :
Allemagne : 34,00 Euro inkl. 5,43 Euro MwSt
EU : 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit : 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt
zzgl. Versandversicherung
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 28,57 Euro plus 5,43 Euro TVA
UE : 50,42 Euro plus 9,58 Euro TVA
Monde : 79,83 Euro plus 15,17 Euro de TVA
assurance expédition supplémentaire