FOCHTMANN
Bague en diamant.
Origine : Allemagne, Munich.
Date : vers 1990.
Matériau : Platine 950/-, avec marque.
Poids total : environ 9,5 g.
Taille de bague EU : 55.
Diamants : 1 diamant de taille émeraude d'environ 5,02 ct. G/VS1, 2 diamants en taille carrée au total env. 1,1 ct. G-H/VS1-2.
Description : Fabriquée par le célèbre joaillier Fochtmann, Munich. Signé et numéroté dans l'étui de la bague. Expertise DPL Idar Oberstein de 02/2016 pour la pierre centrale jointe.
Explications du catalogue
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.