Lot n° 1043

FOCHTMANN

Résultat :
Estimation :

FOCHTMANN Bague en diamant. Origine : Allemagne, Munich. Date : vers 1990. Matériau : Platine 950/-, avec marque. Poids total : environ 9,5 g. Taille de bague EU : 55. Diamants : 1 diamant de taille émeraude d'environ 5,02 ct. G/VS1, 2 diamants en taille carrée au total env. 1,1 ct. G-H/VS1-2. Description : Fabriquée par le célèbre joaillier Fochtmann, Munich. Signé et numéroté dans l'étui de la bague. Expertise DPL Idar Oberstein de 02/2016 pour la pierre centrale jointe. Explications du catalogue Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères.