BOUTONS DE MANCHETTE EN DIAMANT ET NACRE.
Origine... Lot 1000
Résultat :
Estimation :
Origine : Probablement la Russie.
Date : ca. 1900.
Matériau : 56/- zolotnik, poinçon.
Poids total : environ 10,0 g.
Mesures : Ø 1,4 cm, longueur de la tige 3,0 cm.
Diamants : Environ 152 diamants en taille rose Ø environ 1,2 mm.
Matière organique : 4 plaques de nacre Ø ca. 10.6 mm.
Description : Travail d'orfèvrerie exceptionnellement délicat.
Marque Psyeudo rappelant celle d'August Hollming.
Explications du catalogue
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 42,02 Euro plus 7,98 Euro de TVA
EU : Arrangement après la vente.
Dans le monde entier : Arrangement après l'enchère.
assurance expédition supplémentaire