Lot n° 1000

Résultat :
Estimation :

BOUTONS DE MANCHETTE EN DIAMANT ET NACRE. Origine : Probablement la Russie. Date : ca. 1900. Matériau : 56/- zolotnik, poinçon. Poids total : environ 10,0 g. Mesures : Ø 1,4 cm, longueur de la tige 3,0 cm. Diamants : Environ 152 diamants en taille rose Ø environ 1,2 mm. Matière organique : 4 plaques de nacre Ø ca. 10.6 mm. Description : Travail d'orfèvrerie exceptionnellement délicat. Marque Psyeudo rappelant celle d'August Hollming. Explications du catalogue Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 42,02 Euro plus 7,98 Euro de TVA EU : Arrangement après la vente. Dans le monde entier : Arrangement après l'enchère. assurance expédition supplémentaire