Lot n° 83

Résultat :
Estimation :

QUATRE PETITS SAUPOUDROIRS EN ARGENT UNI De forme balustre posant sur un piédouche bordé de filets. La partie supérieure mobile est gravée de croisillons percés en leur centre. Les bordures sont agrémentées de godrons tors. Un des saupoudroirs est gravé d’un monogramme. Différents orfèvres. Londres 1762-1763 , 1772-1773 , 1776-1777 Poids 285 g H : 12 cm