TABLE DE SALLE A MANGER
En citronnier et filets... Lot 59
Résultat :
Estimation :
TABLE DE SALLE A MANGER
En citronnier et filets de marqueterie de forme ovale, allongée.
La ceinture ouvre par douze tiroirs.
Pietement gaine chaussé de bronze
Angleterre, époque XIXème siècle
H : 79 cm
167,5 x 105 cm
Provenance :
Villa Paloma : -Inventaire 1950 ; -Inventaire 1934
On y joint quatre chaises à dossiers ovales ajourés.
Pieds antérieurs en gaine cannelée et rudent