Lot n° 59

Résultat :
Estimation :

TABLE DE SALLE A MANGER En citronnier et filets de marqueterie de forme ovale, allongée. La ceinture ouvre par douze tiroirs. Pietement gaine chaussé de bronze Angleterre, époque XIXème siècle H : 79 cm 167,5 x 105 cm Provenance : Villa Paloma : -Inventaire 1950 ; -Inventaire 1934 On y joint quatre chaises à dossiers ovales ajourés. Pieds antérieurs en gaine cannelée et rudent