JEAN-MARC NATTIER (1685-1766) ET SON ATELIER
Portrait... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Portrait de Charlotte de HESSE-RHEINFELS
Toile
Cadre : style Louis XV
111 x 97 cm
Provenance :
Villa Paloma : -Inventaire 1950 ; -Inventaire1934
Reprise avec variantes du tableau conservé au Musée National de Buenos-Aires (le chien est absent dans la version argentine).
(Petit éclat au cadre)