Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

JEAN-MARC NATTIER (1685-1766) ET SON ATELIER Portrait de Charlotte de HESSE-RHEINFELS Toile Cadre : style Louis XV 111 x 97 cm Provenance : Villa Paloma : -Inventaire 1950 ; -Inventaire1934 Reprise avec variantes du tableau conservé au Musée National de Buenos-Aires (le chien est absent dans la version argentine). (Petit éclat au cadre)