Lot n° 161

Marcel Wolfers (1886-1976)

Estimation :

Lampe à poser Laque brun rouille sur fond or. Base en palissandre et talon en argent poinçonné. Réflecteur en opaline. Estampillée Marcel Wolfers. Tafellamp Lak, rozenhout en zilver. Gestempeld Marcel Wolfers. Merkteken. Circa 1930. Pied H.32 cm H. total 54,5 cm