Les batailles Napoléoniennes, d'après Martinet
La bataille de Wagram et La prise de Ratisbonne, 1809
Deux gravures sculptées par Charon dans des cadres en bois et stuc doré à décor de palmettes
Dim. des cadres : 53,3 x 64 cm chaque
Piqures, déchirures, quelques manques aux cadres