MAUBOUSSIN
Montre bracelet automatique (Ref. 02369), le boitier à bords rainurés et anses corne en or blanc 18K (750 millièmes) et remontoir à débordement () à fond en acier vissé à lunette transparente ; cadran émaillé, les heures marquées de points jaune, guichet date à 3H ; bracelet en cuir noir (usures d’usage)
Signé et numéroté 440S
Usures d’usage, mouvement détaché
Poids brut : 47,20 g.