Lot n° 10

Estimation :

Broche ornée d’une miniature ovale figurant un portrait d’une jeune femme style empire, la monture est en or jaune 18K (750 millièmes), le fond en nacre L’épingle est en métal Travail français XIXe siècle Dimensions : 4,8 x 4,3 cm Poids brut : 13 g.