H. MOLEVITZ (École du XXe siècle)
Chardons
Gravure... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Chardons
Gravure en noir monogramméd dans la planche et daté 1930, signée, titrée et datée 31
70 x 50 cm
Pliures, déchirure sur les bords, usures
On y joint une plache de botanique encadrée
45,5 x 28,5 cm à vue