Lot n° 364

Luigi BARTOLINI

Résultat :
Estimation :

La coquille fragile, 1936 eau-forte, non numérotée 21 x 25 cm (29 x 39,5 cm format feuille) Signé au crayon en bas à droite Cachet aveugle en bas à droite de la Libreria Prandi, Reggio Emilia EXPOSITIONSUrbino , Luigi Bartolini à la Calcografia, Palazzo Ducale, Sala del Castellare, octobre 1997, cat.p.106, n ° 39 (autre montré) LITERATUREG . Ronci, Le incisioni di Luigi Bartolini, 1962 Calcografia Nazionale Rome, n. 579 (The Argonaut) Ce lot est soumis au droit de suite des artistes .