L'aretino, 1957
eau-forte, numérotée 1/50
22.5 x 27.5 cm
Signé, daté et titré au crayon dans la marge inférieure
Signé et daté dans la planche
LITERATUREG
. Ronci, Le incisioni di Luigi Bartolini, Calcografia Nazionale Roma, 1962 n. 1092
C. Barsanti, Catalogo ragionato dell'opera grafica di Luigi Bartolini, Galleria Marino Roma, 1972 n. 1274Ce
lot est soumis au droit de suite des artistes
.