Lot n° 363

Luigi BARTOLINI

Résultat :
Estimation :

L'aretino, 1957 eau-forte, numérotée 1/50 22.5 x 27.5 cm Signé, daté et titré au crayon dans la marge inférieure Signé et daté dans la planche LITERATUREG . Ronci, Le incisioni di Luigi Bartolini, Calcografia Nazionale Roma, 1962 n. 1092 C. Barsanti, Catalogo ragionato dell'opera grafica di Luigi Bartolini, Galleria Marino Roma, 1972 n. 1274Ce lot est soumis au droit de suite des artistes .