Lot n° 204

Résultat :
Estimation :

Bague avec solitaire en diamant Or blanc 18 cts. Serti en griffes avec un diamant taille brillant de 2,03 ct (7.96 - 8,14 x 4,94 mm, E, vvs2, pas de fluorescence). Poinçon : titre 750. RW 52,5. poids 3,87 g. Expertise Certificat TE 397 du DPL (Diamant Prüflabor) Idar-Oberstein du 11.02.2015.