Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Bague ruban avec cabochon saphir Or jaune de 18 ct. Serti d'un saphir naturel taille Sugarloaf d'environ 7,70 ct (env. 10,59 x 8,67 x 7,88 mm). Poinçon : Garantie de Paris pour l'or "tête d'aigle" (Tardy, 161). RW 56. poids 12,32 g. Paris, premier quart du 20e siècle.

A lire aussi