Bracelet à maillons
Or jaune de 14 cts. Maillons... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Bracelet à maillons
Or jaune de 14 cts. Maillons carrés creux en épi de blé. Poinçon : titre 585, MZ "U". Petites bosses ponctuelles. L 19 cm. Poids 32,10 g.
Allemagne, première moitié du 20e siècle.