Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Bracelet Belle Époque avec diamants Argent sur or jaune 18ct. Bracelet àjour à charnières en forme de volutes, serti de 266 diamants taille rose et taille ancienne (27 diamants taille ancienne et env. 239 roses diamants, env. 3,00 ct, K-M, si-p). Poinçon : Garantie de Paris pour l'or et l'argent, MZ déplacé, numéroté 20158. L 19,0 cm. Poids 36,12 g. Paris, env. 1900.

A lire aussi