Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Broche en forme de branche fleurie avec diamants Argent, or jaune 18 ct. Broche longue en forme de tige, sertie de 212 petites roses plates en diamant. L 12 cm. Poids 33,79 g. Fin du 19e siècle. Provenance Propriété de la noblesse internationale.