Broche en forme de branche fleurie avec diamants
Argent,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Argent, or jaune 18 ct. Broche longue en forme de tige, sertie de 212 petites roses plates en diamant. L 12 cm. Poids 33,79 g.
Fin du 19e siècle.
Provenance
Propriété de la noblesse internationale.