Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Broche ancre avec diamants Argent, or rose 14 cts. Sertie de 35 diamants taille coussin (env. 2,80 ct, H-M, vvs-si). H 4,3 cm. Poids 7,97 g. Premier quart du 19e siècle.

A lire aussi