Eglise de Neuilly sur Marne, 1934
huile sur carton
cm 51 x 66
Signé et daté en bas à droite : Maurice Utrillo 34
Titré en bas à gauche : Eglise de Neuilly sur Marne
PROVENANCE
Paris, collection M. M.A.B ;
Paris, collection Cilchè Cauvin ;
Milan, Brerarte ;
Milan, collection privée.
LITERATUREP
. Pètridès, L'œuvre complète de Maurice Utrillo, vol. III, éd. Paul Pètridès, Paris 1969, p. 97, n° 1530 (illustré).
Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes