Lot n° 307

Maurice Utrillo

Résultat :
Estimation :

Eglise de Neuilly sur Marne, 1934 huile sur carton cm 51 x 66 Signé et daté en bas à droite : Maurice Utrillo 34 Titré en bas à gauche : Eglise de Neuilly sur Marne PROVENANCE Paris, collection M. M.A.B ; Paris, collection Cilchè Cauvin ; Milan, Brerarte ; Milan, collection privée. LITERATUREP . Pètridès, L'œuvre complète de Maurice Utrillo, vol. III, éd. Paul Pètridès, Paris 1969, p. 97, n° 1530 (illustré). Ce lot est soumis aux droits de revente des artistes