Lot n° 1

BRACELET MICRO-MOSAIQUE

Résultat :
Estimation :

En alliage d'or 14k (585), orné de sept médaillons rectangulaires en micro-mosaïque à décor de monuments à l'antique sur plaques d'onyx. (Petits accidents à l'onyx). Poids brut : 29,6 gr - Longueur : 18,5 cm A 14k gold and micro-mosaic bracelet decorated with antique monuments on onyx plates (small accidents to the onyx).