Lot n° 48

Italie, Orvieto

Estimation :

Italie, Orvieto Plat rond en faïence à décor polychrome vert et ocre a sgraffiato d'un homme de profil dans un médaillon, sur l'aile compartiments à quadrillages et demi-fleurs stylisées. XVIe siècle Usures de l'émail. Diam.: 24,5 cm