Commode en placage de satiné dans des filets de... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Commode en placage de satiné dans des filets de bois clair à léger ressaut central, ouvrant à trois tiroirs, posant sur des petits pieds cambrés. Dessus de marbre (restauré). Garniture de bronzes à décor de rosaces et chutes de feuilles d'acanthe.
Style Transition Louis XV-Louis XVI
H:94 L:122 P:50cm