GABRIELE TESSARI
24H AU PRINTEMPS. DE MILAN À PARIS, DE PARIS À LONDRES ET RETOUR À PARIS.
Titré, daté et signé au dos,
épreuve d'artiste
Tirage papier Fiber Silk Baryta 310 gr 85,55 X 57 cm
Valeur 600 €
Don de l’artiste
Gabriele Tessari, originaire de Vérone, est un auteur, architecte et paysagiste formé à Venise. C’est là qu’il a rencontré la photographie argentique en tant qu’élève d’Alessandra Chemollo, qui l’a initié à cette façon d’observer le monde.