DIEGO SPERI
LABIRINTO, 2012 /
LABYRINTHE, 2012
Signé, numéroté 1/10
Tirage Fine Art sur papier Hahnemühle contrecollé sur Dibond.
Atelier Fotodart 60 X 90 cm
Valeur 800 €
Don de l'artiste
Né à Ponti sul Mincio (Mantova, Italie) en 1953, Diego SPERI reçoit en 1992 le titre AFIAP, en 2002 le titre EFIAP, et en 2011 le titre IFI (Insigne Fotografo Italiano).
Installation cartonnée de Michelangelo Pistoletto, intitulée "Le Labyrinthe".
"Une route sinueuse et imprévisible qui nous amène jusqu’à un espace de révélation et de connaissance".
Michelangel
o Pistoletto
Finaliste
du Grand Prix Photo de Saint-Tropez 2022, catégorie Passionnés