QUENTIN CAFFIER
ALEX WETTER EN ONNAGATA, 2011, PARIS
Signé, numéroté 1/5
Tirage numérique contre collé sur Dibond 60 X 90 cm
Valeur 2000 €
Don de l'artiste
Photographe professionnel depuis 2208, Quentin Caffier s’est spécialisé dans la photographie de studio. Portraits, images de mode et de publicité, séries plasticiennes.
Il a remporté les prix Broncolor en 2008 et SFR jeunes Talents en 2009.
Son travail est fortement marqué par l’influence des
cultures alternatives (rock, punck, mouvements des modernes primitives et les univers geeks)