GABRIELE TESSARI
LES AVENTURES D’HANNAH VENISE 2022
Titré, daté et signé au dos, épreuve d'artiste
Tirage papier Fiber Baryta Ilford 310 gr.
(Pliures)
40 X 26,50 cm
Valeur 400 €
Don de l'artiste
Gabriele Tessari, originaire de Vérone, est un auteur, architecte et paysagiste formé à Venise. C’est là qu’il a rencontré la photographie argentique en tant qu’élève d’Alessandra Chemollo, qui l’a initié à cette façon d’observer le monde.
Portrait de l’artiste slovène Hannah Koselj Marušič.