Lot n° 41

Estimation :

LJUBA, Ljubomir Popovic dit (1934-2016) Athos, la montagne sacrée. Huile sur toile. Titré et daté au dos 1992. 130 x 97 cm Provenance : acquis directement auprès de l'artiste selon copie certificat de vente du 10 mars 1993 Nous remercions Madame Slavica Baros, épouse de l'artiste, qui a confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera incluse dans le catalogue raisonné de l'artiste en cours de préparation.