Lot n° 40

Estimation :

LJUBA, Ljubomir Popovic dit (1934-2016) Les Tentations. Huile sur toile. Signé, daté 1986 et titré au revers. 200 x 260 cm Nous remercions Madame Slavica Baros, épouse de l'artiste, qui a confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera incluse dans le catalogue raisonné de l'artiste en cours de préparation.