LJUBA, Ljubomir Popovic dit (1934-2016)
Les Tentations.
Huile sur toile. Signé, daté 1986 et titré au revers.
200 x 260 cm
Nous remercions Madame Slavica Baros, épouse de l'artiste, qui a confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera incluse dans le catalogue raisonné de l'artiste en cours de préparation.