Yves BRAYER (1907-1990): Rue des moulins à Palma. Huile sur toile. Signé en bas à gauche et titré au dos. 38 x 46 cm. Cadre Raphael.
Joint : certificat d'Yves Brayer, Paris 11 décembre 1972
Cette oeuvre a été réalisée en 1968 lors d'un séjour à Majorque.