BRACELET EN EMERAUDE, RUBIS ET DIAMANTS DE LA... Lot 24
Résultat :
Estimation :
BRACELET EN EMERAUDE, RUBIS ET DIAMANTS DE LA FIN DU 19e/DÉBUT DU 20e SIÈCLE De conception ajourée et articulée, composé d'une série de plaques marquises, chacune sertie de diamants taillés en rose, accentuée de connecteurs d'émeraudes coussin et taillés en rose et de rubis en forme de coussin, dans une monture fermée, avec un fermoir en or postérieur, monté en or 18K, longueur 22cm.