BAGUE CLUSTER EN PERLES NATURELLES ET DIAMANTS... Lot 19
Résultat :
Estimation :
BAGUE CLUSTER EN PERLES NATURELLES ET DIAMANTS DU MOYEN-XXIÈME SIÈCLE Sertie d'une perle naturelle en forme de bouton au centre dans un entourage de diamants anciens de taille coussin et brillant et d'épaulements en diamants de taille similaire, montée en or 18K, diamants environ 1,80ct au total, marque d'importation française, avec étui, taille de bague J½ Accompagnée d'un rapport de laboratoire du Gem & Pearl Laboratory de Londres, indiquant que la perle en forme de bouton, mesurant environ 6,9x5,0mm, est naturelle, Eau salée. Rapport numéro 09644 daté du 29 mars 2014.