Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

UNE MONTRE BRACELET AUTOMATIQUE EN ACIER INOXYDABLE 'ARCEAU GRANDE LUNE' TRIPLE DATE, PAR HERMÈS, mouvement automatique Cal-2894 2021 21 rubis, cadran circulaire bleu soleil avec chiffres arabes, index minutes, aiguilles allongées en acier, date et phase de lune, boîtier en acier poli avec fond fixé par 5 vis et poussoir d'origine, bracelet en alligator bleu marine avec boucle déployante en acier signé Hermès, n° de boîtier AR88**, cadran, boîtier et mouvement signés, couronne 'H', avec boîte du fabricant et boîte extérieure, avec certificat d'authenticité daté du 15 décembre 2021 et photocopie de la facture d'origine, boîtier 43mm. AR88**, cadran, boîtier et mouvement signés, couronne 'H', avec écrin et boîte extérieure, certificat d'authenticité daté du 15 décembre 2021 et photocopie de la facture originale, boîtier 43mm Veuillez noter que ce lot contient du cuir d'alligator et peut être soumis aux réglementations CITES en cas d'exportation hors de l'UE.