Paire de candélabres de forme rocaille à quatre bras de lumière ornés de fleurs polychromes en relief. Fût à décor de deux putti, allégorie des quatre saisons. Vers 1900. Hauteur : 51 cm. (Bras de lumière amovibles, nombreux accidents).