BIANCHINI (Actif dans les années 40)
Panthère
Sculpture en terre cuite à patine blanche figurant une panthère à la sphère.
Elle repose sur une base rectangulaire en placage de bois exotique.
Signée sur la queue en creux « Bianchini".
Circa 1940.
H: 25 cm - L: 52 cm - P: 13 cm.
BIANCHINI (Active in the 1940s)
Panther.
Terracotta sculpture with white patina depicting a panther with a sphere. It rests on a rectangular base in exotic wood veneer. Signed on the tail "Bianchini". Circa 1940.