Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

VOCHE ET COMPAGNIE Rare plat circulaire en céramique à couverte émaillée et irisé à décor d'un décor lacustre et d'Iris en premier plan en relief. Signé au revers et situé à Loubert (Charente) Circa 1900 Monogramme DL D: 43 cm VOCHE ET COMPAGNIE Rare circular ceramic dish with glazed and iridescent cover decorated with a lake decor and Irises in the foreground in relief. Signed on the back and located in Loubert (Charente). Circa 1900. DL monogram