Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Edmond LACHENAL (1855-1930) Plat creux en céramique au décor polychrome floral à l'imitation des céramiques d'Iznik sur un fond blanc craquelé. Signé Lachenal au dos. D: 29,5 cm. Edmond LACHENAL (1855-1930) Deep ceramic dish with polychrome floral decoration in imitation of Iznik ceramics on a cracked white background. Signed Lachenal on the back.