Edmond LACHENAL (1855-1930)
Plat creux en céramique... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Edmond LACHENAL (1855-1930)
Plat creux en céramique au décor polychrome floral à l'imitation des céramiques d'Iznik sur un fond blanc craquelé.
Signé Lachenal au dos.
D: 29,5 cm.
Edmond LACHENAL (1855-1930)
Deep ceramic dish with polychrome floral decoration in imitation of Iznik ceramics on a cracked white background. Signed Lachenal on the back.