Lot n° 193

Léon Spilliaert, 1881 - 1946

Estimation :

L'entrée du Béguinage, près du Lac d'amour, Bruges (1926) Gouache, aquarelle et caseïne sur papier Sig. 1922 80,8 x 48,2 cm Au dos étiquettes d'expositions "Retrospectieve Leon Spilliaert" Campo, Anvers 1965, cat. no. 103 Marunouchi Gallery, Tokyo 1989, cat. no. 114 Sera repris dans le catalogue raisonné en préparation par Mme Anne Adriaens-Pannier