Lot n° 34

Estimation :

PENDENTIF rectangulaire en forme de portique en argent ciselé de chimères et portant des perles en pampilles. Au centre un émail en grisaille représentant une femme. Dos émaillé. Années 1850 - 1860. Poids: 20,4g. Dimensions: 4,8 x 3 cm