Lot n° 45

Estimation :

Lot composé d’un poignard, d’une hache pédiforme et de trois pointes de lance Vietnam, culture de Đông Sơn, 3°-1° siècle BCE, Bronze à patine archéologique, L. 19 cm (poignard) / L. 27 – 21 – 14,5 cm (pointes de lance) / 8x9,5 cm (hache)