Lot composé d’un poignard, d’une hache à tranchant symétrique
et de deux pointes de lance
Vietnam, culture de Đông Sơn, 3°-1° siècle BCE,
Bronze à patine archéologique, L. 23 cm (poignard) / 8,5x8 cm (hache) / L. 28 – 20,5 cm (pointes de lance)