Situle à anses horizontales et à décor géométrique... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Situle à anses horizontales et à décor géométrique
(hachures et cercles pointées reliées par des tangentes)
Vietnam, culture de Đông Sơn, 3°-1° siècle BCE,
Bronze à patine archéologique, H. 19 cm