Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Vénus Callipyge Terre cuite brune à engobe rouge Culture Tlatilco, Mexique 1200 - 500 av. J.-C. H. 29,5 - l. 17 - Ep. 8 cm Usure de la polychromie. Provenance: - Gallery Tonantzin, Amsterdam, années 75-78. Exposition: - Galerie Reinhart, Zürich, 1988. - Galerie Numaga, Anvers, années 80.