Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Vase à décor de tubercules Terre cuite brune à engobe rouge brillant Culture Colima, Mexique 100 av. - 250 apr. J.-C. Petite restauration au bord du goulot. H. 18 - Diam. 24 cm Provenance: - Ancienne collection Ramos Texas. Acquis en 1999. - Collection Belge.