Vase à décor de tubercules
Terre cuite brune... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Vase à décor de tubercules
Terre cuite brune à engobe rouge brillant
Culture Colima, Mexique
100 av. - 250 apr. J.-C.
Petite restauration au bord du goulot.
H. 18 - Diam. 24 cm
Provenance:
- Ancienne collection Ramos Texas. Acquis en 1999.
- Collection Belge.